"Доля Ангела"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крепкие алкогольные напитки. » Бренди. » Состав и Виды Бренди (Компоненты)
Состав и Виды Бренди
PaksanДата: Пятница, 14.08.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно узнал, что бренди делают из вина. было не мало мое удивление, ведь я раньше думал, что это независемые друг от друга алкогольные напитки. Крепкость Бренди вроде где-то 50 грудусов. Бренди имеет три основных типа, и если я не ошибаюсь, разделяются они на три, только благодаря перегонки разных компонентов при изготовлении. У нас, в России, бренди не получило большое распространение, может потому, что не издешевых вроде как, но лично по моему мнению Бренди серьезный кокурент водки. но видимо не настолько sad А где вы пробовали бренди?

http://www.wmer.ru/ru/moneypool,dyn,partner,paksan/ Лучшие обмены WebMONEY.
 
neverДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Консультант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Бренди - это то же самое, что и коньяк, производится точно так же как коньяк.
Но только тот напиток, который произведен во Франции, в провинции Коньяк, имеет право называться коньяком, а все остальное - это бренди. Все те напитки, которые производятся в России, Армении, Дагестане, Молдавии и т.д., которые мы знаем, как коньяки - все это бренди.
Quote (Paksan)
Недавно узнал, что бренди делают из вина.

По сути, и коньяк и бренди делают из вина. То есть собирается виноград, затем он бродит, после чего получается вино, которое идет на перегонку.
 
krebunДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаем(ый)(ая) never прав(а), но не во всём. Ещё они отличаются по употреблению. Если коньяк принято пить в чистом виде, закусывая лимоном или шоколадом, то бренди как и виски, можно разбавлять тоником, добавлять лёд или даже разбавлять водой.
 
kristisolДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Молодой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как говорится: любой коньяк - это бренди, но не всякий бренди - это коньяк!!!
Обожаю испанский бренди Torres(10-15-ей выдержки). Великолепный мягкий вкус, очень темный по цвету и насыщенный по вкусу. Такой бренди - грех, чем-то закусывать или делать на его основе коктейль.
Quote (krebun)
Если коньяк принято пить в чистом виде, закусывая лимоном или шоколадом

Это только в том случае, если Вы употребляете недорогой коньяк. Если напиток хорошего качества, то его можно употреблять либо с хорошей сигарой, либо с кофе. Никакого лимона и шоколода. Этим можно только испортить вкус напитка. Французы даже вывели такое правило трех C - Cafe, Cognac, Cigare - то есть: сначала надо выпить кофе, затем коньяк и после этого выкурить сигару.
Quote (krebun)
бренди как и виски, можно разбавлять тоником, добавлять лёд или даже разбавлять водой.

Можно и так, только повторюсь, если напиток небольшой выдержки, жесткий на вкус, или сомнительного качества, тогда конечно можно на основе такого бренди делать различные коктейли.


Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!!!
 
krebunДата: Вторник, 18.08.2009, 14:38 | Сообщение # 5
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен со всем вышесказанным, кроме фразы "испортить вкус напитка". Но это уже дело вкуса. Да вкус становится менее хм... разборчивым что-ли. Слабее. Знаю, настояobt ценители воспримут в штыки мой совет о лимоне и шоколаде. Но я фанатом коньяка никогда не был, поэтому если пью, то пью так.

Сообщение отредактировал krebun - Вторник, 18.08.2009, 14:42
 
СлаFFкаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krebun)
то бренди как и виски, можно разбавлять тоником, добавлять лёд или даже разбавлять водой.

Не представляю даже,как можно разбавить коньяк(даже тот,который мы так называем) wacko Мне кажется получится такая гадость dry


 
kristisolДата: Вторник, 18.08.2009, 17:19 | Сообщение # 7
Молодой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (krebun)
настояobt ценители воспримут в штыки мой совет о лимоне и шоколаде

Не, не воспримут wink , лимон и шоколад действительно хорош в виде закуски, для недорогих коньяков. Но уж если Вы будите пить настоящий французский коньяк, думаю, что закусывать его лимоном, Вам даже и в голову не прийдет. Ведь его вкус в корне отличается от привычных нам дагестанских, молдавских, армянских и т.д. коньяков.


Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!!!
 
krebunДата: Среда, 19.08.2009, 17:24 | Сообщение # 8
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ах вот оно что! Действительно, может правда не те коньяки я пил. Может быть.
 
kristisolДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Молодой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (krebun)
Ах вот оно что! Действительно, может правда не те коньяки я пил. Может быть.

Привычка - сильная штука.


Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!!!
 
krebunДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:37 | Сообщение # 10
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну привычка - это сильно сказано. Я коньяк пью редко. Но если в процентах, то да, почти в 100% закусывал именно так.
 
secretДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:55 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СлаFFка)
не кажется получится такая гадость dry

Я знаю очень много коктейлей, которые делаются на основе бренди, а еще есть ликеры, главный компонент которых тоже коньяк или бренди. Например ликер B&B, Grand Marnier и т.д.
Так что получается вовсе не гадость, а очень даже приятные напитки smile


Сообщение отредактировал secret - Воскресенье, 30.08.2009, 18:57
 
krebunДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:20 | Сообщение # 12
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
То, что бренди входит в состав некоторых коктейлей я знал. А вот про коньяк первый раз слышу. А рука у гурманов не дрогнет? biggrin
 
kristisolДата: Четверг, 24.09.2009, 18:06 | Сообщение # 13
Молодой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (krebun)
То, что бренди входит в состав некоторых коктейлей я знал. А вот про коньяк первый раз слышу. А рука у гурманов не дрогнет? biggrin

Да ладно Вам, коньяк-то не за 5 тыщ и ни за 8 берется, а самый обычный, VS, максимум VSOP wink


Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!!!
 
wofДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krebun)
А вот про коньяк первый раз слышу

Пробовал коктейли на основе коньяка, названия не помню,но очень вкусные. А kristisol, правильно сказала, коньяк берется самый обычный.
 
Форум » Крепкие алкогольные напитки. » Бренди. » Состав и Виды Бренди (Компоненты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024