"Доля Ангела"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сравнение марок коньяка
СлаFFкаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала лирическое отступление:как многим известно,название "коньяк" могут носить вина(напитки?),произведённые всего в двух(если мне не изменяет память) провинциях Франции.Однако маркировка "Кавиньяк","Арманьяк","Бренди" и др. довольно редко встречаются у отечественных(СНГ) проиводителей.Поэтому позволю себе говорить о именно КОНЬЯКЕ.
Российский коньяк мне доводилось пробовать мало.В силу того,что не очень на вкус.
Предпочитаю Казахстанский:и дешевле и вкуснее!!!"Белый аист","Казахстан","Nomad","Аль-Фараби","Туркестан","Марсель"(с колечком под пробкой biggrin ),"Казахстан экстра".Особо хочу отметить "Nomad" и "Казахстан".У "Номада" в букете присутствует миндаль,а у "Казахстана" заметен привкус дубовых бочек.
Ещё пробовал самодельный "коньяк" с Черноморского побережья-персиковый.Вкус,конечно,как говорил Аркадий Райкин-"Спес-с-фичский".В смысле ОЧ-Ч-ЧЕНЬ даже неплохой.


 
YouSeeДата: Четверг, 06.08.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
СлаFFка, можно Вас спросить: как часто Вы употребляете алкоголь, в частности и коньякИ?
 
СлаFFкаДата: Четверг, 06.08.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YouSee)
как часто Вы употребляете алкоголь, в частности и коньякИ?

Довольно часто,НО-слабоалкогольные напитки(пиво).А коньяк вообще нельзя употреблять часто и в больших количествах ИМХО.Ибо это напиток не столько хмельной,сколько для удовольствия(где-то даже для лечения)


 
YouSeeДата: Четверг, 06.08.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СлаFFка)
Ибо это напиток не столько хмельной,сколько для удовольствия(где-то даже для лечения)

Тоже когда-то так считал, по поводу некой пользы, лечебного действия и т.д. Но позже, начали происходить некие случаи вокруг, которые подталкивали на мысли - совершенно противоположные.

Вскоре, в сети Интернет нашел труды академиков мед.наук; положения советских ГОСТов; статистических данных ВОЗ и т.д.... которые дали понять, что любые алкогольные изделия (пиво, вино, водка, коньяк и т.д.) является сильнейшим веществом, способным лишить человека (общество) адекватности/разума, здоровья, жизненной (духовной) силы...

 
СлаFFкаДата: Четверг, 06.08.2009, 22:12 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно- способным лишить,но далеко не всегда лишающим!!!Ещё раз повторюсь- всё зависит от дозы .
А на выводы Советских ГОСТов,академиков и докторов наук я бы не ориентировался.Времена были совсем другие.В регионе,откуда я родом,в наше время медики(неофициально) рекомендуют выпивать ежедневно грамм по 70 водки для вывода токсинов и тяжелых металлов.Будучи этим летом в отпуске на Родине и хапанув "свежего" газку вместе с женой заболели:у меня горло,у жены обострение хронического ринита в тяжелой форме.И в который раз(минимум 3) убедились: около 200 грамм водки в течение часа-двух абсолютно убирают обострение.Для достижения подобного результата нужно поставить укол Дипроспана-ОЧЕНЬ гормонального препарата!!!(если есть желание-прочитайте в нете его описание).Так что вреднее для организма-водка,от которой при правильном употреблении даже головной боли на утро не останется,или химия,разработанная медиками и утверждённая ГОСТами,влияющая уже на нас,не говоря о потомстве????!!!!!!!


 
YouSeeДата: Четверг, 06.08.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СлаFFка)
в течение часа-двух абсолютно убирают обострение

Конечно, ведь этанол использовали в медицине как обезболивающее средство и Вы это подтвердили.

Так что же Вы хотите сказать: чтобы алкоголь превратить в лекарство - его нужно употреблять постоянно и регулярно, и тогда не будет никаких болевых ощущений?...

Именно что алкоголь обезболивает всего лишь на некоторое время, а потом что?... Опять мучения, болевые ощущения?...

Также, сейчас в больницах делают РЕГУЛЯРНО уколы сильнодейстующих наркотиков тяжело больным (онкология) людям, чтобы снять, во многих случаях, мучительную боль.

 
СлаFFкаДата: Четверг, 06.08.2009, 22:49 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YouSee)
Так что же Вы хотите сказать: чтобы алкоголь превратить в лекарство - его нужно употреблять постоянно и регулярно, и тогда не будет никаких болевых ощущений?...

Не хочу я такого говорить и не говорю
Quote (YouSee)
Именно что алкоголь обезболивает всего лишь на некоторое время, а потом что?... Опять мучения, болевые ощущения?

В данном конкретном случае обострение снимается целиком и полностью.До очередного выброса газов.Выход один-смена экологии(что мы и сделали).
Quote (YouSee)
Также, сейчас в больницах делают РЕГУЛЯРНО уколы сильнодейстующих наркотиков тяжело больным (онкология) людям, чтобы снять, во многих случаях, мучительную боль.

Так потому и колят наркотики,что таким людям уже не навредишь этим-они в большинстве своём смертники.Тут я являюсь сторонником эвтаназии.Но,пожалуй мы ушли от темы.


 
neverДата: Пятница, 07.08.2009, 22:44 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Консультант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (СлаFFка)
,произведённые всего в двух(если мне не изменяет память) провинциях Франции

Чуток изменила память, не в двух а в шести провинциях:
Гранд Шампань
Пти Шампань
Фен буа
Бон Буа
Буа Ординер
Бордери
Но самые лучшие и дорогие коньки действительно производятся в двух провинциях:
Гранд Шампань
Пти Шампань
К своему стыду Казахские коньяки ни разу не пробовал, надо будет восполнить пробел, правда на прилавках винных магазинах нашего города я их даже и не встречал.
А вот черноморские, которые на розлив, очень богаты ароматизатарами и разными всякими добавками. Пьются они приятно и легко, а вот на утро совсем не приятно :blink


Сообщение отредактировал never - Пятница, 07.08.2009, 22:47
 
СлаFFкаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:16 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (never)
Казахские коньяки ни разу не пробовал

Поправлю:не Казахские(казахи сроду не делали коньяк по той простой причине,что не приучены были к этому biggrin ),а Казахстанские-т.е. произведённые там.Ну это я так...
Quote (never)
черноморские, которые на розлив. Пьются они приятно и легко, а вот на утро совсем не приятно

Так это сколько выпить.Если ограничиться граммами 150,то ничего страшного bb2 ,а если поболе,то alco
Quote (never)
правда на прилавках винных магазинах нашего города я их даже и не встречал.

Конечно,их привозят на заказ(в Россию),с оказией.Если вдруг доведётся,то советую коньяки фирмы Бахус,ну или Семиречье.Остальные... скажем так-не очень fie
А за просвещение по поводу провинций коньячных-спасибо! yu




Сообщение отредактировал СлаFFка - Суббота, 08.08.2009, 06:18
 
neverДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Консультант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (СлаFFка)
Поправлю:не Казахские(казахи сроду не делали коньяк по той простой причине,что не приучены были к этому biggrin )

Сорри, очепятка вышла biggrin
Quote (СлаFFка)
Если вдруг доведётся,то советую коньяки фирмы Бахус,ну или Семиречье

Будем искать.
 
kristisolДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:39 | Сообщение # 11
Молодой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень нравятся армянские коньяки АрАрАт, если точнее, конечно же бренди. Они очень мягкие и сладенькие на вкус. Особенно Ахтамар 10-летний.

Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!!!
 
PaksanДата: Суббота, 15.08.2009, 13:22 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Родина коньяка оказывается не Россия, честно скажу не знал. но что б Франция представить не мог. dry
А какие марки коньяка сравнительно недорогие, но при этом их можно пить? а то я пробовал тока "Arpi", но по-моему это такое........ wacko а хочется попробовать что-нибудь качественное и не дорогое. А точно вспомнил, я еще пробовал коньяк "Пятизвездочный" или он как-то так называется, корочи этот наш советский biggrin


http://www.wmer.ru/ru/moneypool,dyn,partner,paksan/ Лучшие обмены WebMONEY.
 
neverДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:10 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Консультант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Paksan)
а хочется попробовать что-нибудь качественное и не дорогое.

Если из недорогих, то мне очень нравится коньяк "Черный аист", только не молдавский, а который сейчас разливают во Франции. Он относительно не дорогой, где-то около 300-400 рублей и очень мягкий на вкус.
 
krebunДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:27 | Сообщение # 14
Молодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт "Чёрного аиста". Вот этот коньяк как раз считаю исключением из моего предыдущего поста про "невкусные коньяки". Коньяк действительно похож на коньяк, однако... пить маленькими глотками, наслаждаясь послевкусием ( а именно так пьют коньяк)... Ну не моё это. Не моё.
 
СлаFFкаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:09 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так никто ведь не заставляет пить коньяк маленькими глоточками в количествах,равных водке biggrin Например настроение не очень или хочется слегка согреться и ощутить лёгкий кайф(особенно если это происходит на работе,где питие rtfm ) -50 грамм коньяка,выпитого именно таким способом,это ok

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024